spend-spent-spent

   Как же хочется все успеть. Везде побывать, все увидеть, да не просто бегом, а именно уделить всему время. Хочется сходить на Дэмиена Херста, хочется погулять по Кропоткинской, сходить на постановку Льва Абрамовича Додина, а еще, а еще... успеть обязательно захватить предновогоднего Щелкунчика. В перерывах согреваться вкуснейшим латте и может быть маленькими кусочками  торта. Но никаких пирожжных ( к ним я стала абсолютно равнодушна). Мне до боли обидно, что я все пропускаю. Я пропустила это чудесное преображение серого города в рождественскую сказку. Пропустила торжественные секунды, когда зажигают миллиард лампочек на фасаде Пушкинъ. А что касается ярмарок и выставок, то озвучивать мои несостоявшиеся планы бессмысленно - список будет слишком большим.
   Мне страшно думать, сколько часов с любимым человеком я уже пропустила. Даже в самой большой ссоре хочется быть рядом, отвернувшись к стеночке, но чувствовать его тепло. А сколько бы времени я могла провести с родителями! Гуляли бы с мамой, папой и Виткой в снежном курганском лесу, а после пили бы папин чай из термоса с вишневым вареньем-самый вкусный чай и самое вкусное варенье. 
   Обидно, что я трачу весь драгоценный декабрь на дурацкие рефераты, подсчеты задач по налогам и составление бессмысленных презентаций по еще более бессмысленным темам. За этой всей суетой теряется самое главное. И да, закидайте меня камнями, это не учеба! Это человеческое участие и тепло от пребывания рядом с близкими. Пожалуй, я потрачу весь январь и упьюсь февралем в общении с близкими. И вот тогда мы сходим на бедного Херста, попробуем весь латте, какой только есть в Москве, сходим на постановку Додина и проведем столько часов в зимнем лесу, что голова будет кружиться от свежего воздуха. 



1 комментарий:

  1. Жизнь, конечно, не предсказуема. Но не зацикливайтесь на том, что вы не успеваете.) Думайте о том, что вы еще можете успеть. И когда появится возможность ЖИВИТЕ. Живите на полную )

    Diana
    www.dianacloudlet.com

    ОтветитьУдалить